Правила поступления

Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт МБОУ СОШ №8 х.Чернышёв о приеме лица на обучение в школу или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации.Прием на обучение в МБОУ СОШ №8 х.Чернышёв проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.МБОУ СОШ №8 х.Чернышёв обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Республики Адыгея и местного бюджета проводится на общедоступной основе. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. На обучение в 1 класс принимаются дети достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МБОУ СОШ №8 х.Чернышёв вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.Прием заявлений в 1 класс для лиц, проживающих на закрепленной территории х.Чернышёв и х.Веселый, начинается с 1 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течении 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается 1 августа текущего года, но не позднее 5 сентября.

Приложениек Приказу №186 МБОУ СОШ №8х. Чернышёв«05» августа 2013 года