Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые педагоги и родители!

Уважаемые педагоги и родители!

   В соответствии с письмом Управления образования МО «Шовгеновский район» №981 от 24.08.2018 года, на основании информационного письмаМинистерства образования и науки Республики Адыгея от 14.08.2018 г. №5890 сообщаем Вам, что в преддверии начала нового 2018-2019 учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Мероприятие пройдет 29 августа 2018 года в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность. Начало Общероссийского родительского собрания – 11.00 ч.

Сообщаем Вам, что можно самостоятельно подключиться к указанному мероприятию из любой точки (домашний/офисный компьютер, планшет, мобильный телефон), направить вопрос Министру через электронную форму веб-страницы Общероссийского родительского собрания на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.                   Учитывая высокую социальную значимость подобных мероприятий и используя всероссийский опыт проведения и результативность обратной связи с родителями, Министерством образования и науки Республики Адыгея, в рамках подготовки и проведения республиканского августовского совещания работников образования (приказы № 933 от 02.07.2018, № 1040 от 06.08.2018) 29 августа 2018 года будет продолжен видеоразговор с представителями родительской общественности в формате республиканского родительского собрания. Начало республиканского родительского собрания – 13.30 ч.

   В настоящее время организован сбор вопросов Министру образования и науки Республики Адыгея А.А. Керашеву от родителей. Вопросы для обсуждения на республиканском родительском собрании необходимо направить на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в УО в срок до 25 августа 2018 г.

   Министерство дополнительно информирует об организации онлайн консультаций экспертов, опытных учителей-практиков для родителей первоклассников, которые планируется проводить в течение учебного года в рамках проекта «Родительский университет». Первая онлайн консультация пройдет 29 августа 2018 года по теме «Первые дни ребенка в школе: как помочь адаптироваться к новым образовательным условиям».

   Обращаем внимание, что на сайте www.aripk.ru в разделе «Родительский университет» размещена программа онлайн-консультаций для родителей первоклассников.

   Возможно изменение даты проведения Общероссийского родительского собрания, о чем будет незамедлительно доведено до вашего сведения.

   Информация об обеспечении доступа к сервисам видеособраний и онлайн консультаций будет направлена дополнительно.  

Зам.директора по УВР                                                       Пафова З.Н.