13 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 8 х.Чернышев прошло итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 класса

С 2018/2019 учебного года собеседование введено как обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование проводилось в единый день по всей России. Для каждой часовой зоны был предусмотрен свой комплект контрольно-измерительных материалов. Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут, в аудитории велась аудиозапись. Учащиеся показывали свое умение выразительно читать, умение пересказывать, выстраивать монолог и вести диалог с учителем.
Результатом итогового собеседования был «зачет» для всех 10 обучающихся 9 класса МБОУ СОШ № 8 х.Чернышев.