Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса (наличие библиотеки, спортивных сооружений, об условия организации питания, медицинского обслуживания, наличие доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

Типовое учебное здание школы- общей площадью 1233,3 кв.м.; в том числе:

4 начальных класса – 3 - площадью 48 кв.м., 1 – 38,9 кв.м.; 1 - русского языка и литературы – 1, 38,9 кв.м., 1- русско языка – 1, 48 кв.м., 1 - немецкого языка – 38,9 кв.м., 1 – информатики – 48 кв.м., 1 - истории и обществознания –48 кв.м., 1 - географии - 48 кв.м.; 1 - химии и биологии – 48 кв.м.( лаборантская – 18 кв.м.), 1- математики –38,9 кв.м., 1 - спортивный зал - 128,1 кв.м,1- библиотека - 16,5 кв.м, 1 мастерская – 48 кв.м.; 1- столовая (с пищеблоком, мойкой, подсобным помещением – 125,8 кв.м.

Имеется футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, беговая дорожка, место для прыжков в длину, турники.

В рамках модернизации системы общего образования оснащены 3 кабинета: химии и биологии, географии, начальных классов.

Интерактивными комплексами оснащены 5 кабинетов (кабинет начальных классов - 2, кабинет истории, кабинет химии и биологии -1, кабинет русского языка – 2).

Оснащены учебно - лабораторным оборудованием кабинеты химии, биологии, географии.

Имеется доступ к Интернету во всех классах и кабинетах.

Имеются интерактивные учебные пособия по химии, биологии, математике, истории, начального образования, а также по русскому языку, математике.

Имеется учебно-лабораторное оборудование для практических занятий по окружающему миру в рамках реализации ФГОС НОО;

Всего компьютеров для учебных целей – 25, количество учащихся на                          1 компьютер – 3,64;

Всего количество мультимедийных проекторов – 4, число школьников в расчете на 1 мультимедийный проектор 24,25

Количество интерактивных досок – 4, число школьников в расчете на 1 интерактивную доску – 24,25

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать рабочие программы в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями